Меню Закрыть

LMI Technologies представляет новый 5-мегапиксельный датчик Gocator 3520 с увеличенным углом обзора

Новый Gocator® 3520 из серии 5-мегапиксельных датчиков от LMI Technologies имеет увеличенный угол обзора. Он идеально подходит для метрологических измерений и контроля на линии с большой зоной сканирования.

24 ноября 2020 года компания LMI Technologies (LMI), ведущий разработчик решений для 3D-сканирования и контроля, рада объявить о выпуске кадровых лазерных триангуляционных датчиков – Gocator® 3520.

Gocator® 3520 – последнее дополнение к лидирующей серии 5-мегапиксельных датчиков.

  • Увеличенное поле обзора 179 x 115 – 282 x 175 мм
  • Высокое разрешение XY 74-121 мкм
  • Короткое время экспозиции
  • Диапазон измерений 150 мм
  • Высокая скорость сбора данных (6 Гц с ПК или ускорителем GoMax)

Все это необходимо для достижения метрологических точностей измерений при контроле качества изделий.

Способов применения датчика 3520 очень много, и они продолжают увеличиваться. Благодаря встроенной в датчики технологии LMI создания 3D-снимков, заказчики могут решать различные задачи контроля, в том числе роботизированный контроль качества и контроль объектов с start stop / go в поточных производственных системах.

Датчик Gocator 3520 подойдет для клиентов, которым необходимо:

  • Сканировать и контролировать обработанные детали, например, в автомобилестроении (двигатель и трансмиссия), кузов, подготовленный к окраске, колеса (расположение гайки крепления);
  • Производить роботизированный контроль геометрии, когда необходимо совмещать несколько отсканированных изображений для создания полных цифровых моделей деталей и узлов на 360° для измерения и контроля поверхности;
  • Устанавливать датчик на робота, чтобы датчик передавал роботу координаты XYZ для точного захвата и размещения цели;
  • Автоматизация производства, требующая большого поля обзора и создания трехмерного облака точек высокой плотности.

Удобный для роботов

Увеличенное поле обзора датчика и более короткий зазор позволяют пользователям минимизировать перемещения робота-манипулятора, увеличивая общую зону охвата. Конструкция датчика также предлагает больший диапазон движения робота для поддержки различных углов сканирования.

Светодиодный LED-проектор высокой яркости и конструкция стереокамеры

Светодиодный проектор с высокой яркостью в Gocator 3520 обеспечивает короткое время экспозиции и высокую скорость сканирования, необходимые для создания качественных сканов с минимальным размытием движения, вызванным вибрацией или дрожанием. Конструкция 5-мегапиксельной стереокамеры датчика позволяет максимально эффективно собирать данные за счет триангуляции для минимизации слепых зон.

«Gocator 3520 – это новое дополнение к нашей серии стереодатчиков 5 Мпикс, которое расширяет поле зрения, сохраняя при этом высокое разрешение XY и используя более яркий выходной сигнал проектора. Эта комбинация обеспечивает интеллектуальный 3D-контроль во многих новых приложениях, включая роботизированный контроль качества и постоянную проверку деталей », – говорит Терри Арден, генеральный директор LMI Technologies.

Как и все умные датчики Gocator, 3520 не требует внешнего контроллера или ПК. Встроенное программное обеспечение для 3D-контроля позволяет проводить нестандартные измерения и без проблем интегрироваться с существующими системами. Установив датчик на робот-манипулятор, заказчики могут выполнять встроенную ручную калибровку между роботом и датчиком, чтобы легко осуществить интеллектуальный контроль робота, что позволяет больше автоматизировать производство.

Для получения дополнительной информации об этом новом датчике посетите страницу продукта Gocator 3520 на сайте компании LMI Technologies