Меню Закрыть

APODIUS Vision System 2D

Система APODIUS Vision System 2D представляет собой модульную, производственную интегрированную систему контроля изделий из композитных материалов при производстве текстильной продукции. Система выполняет оптические измерения для определения ориентации отдельных углеродных волокон в плоскости ткани.

Ключевые особенности:

  • Степень защиты IP65
  • Автофокусировка камеры
  • Измерение до трех ориентаций положения волокон
  • Подходит для сухих, мокрых, отверждаемых деталей и полуфабрикатов

APODIUS 2D подходит как для полностью автоматизированной, встроенной в технологическую линию, так и для автономной проверки качества и позволяет проводить однослойное сравнение фактических и проектных значений для различных материалов, включая, помимо влажных и отверждаемых деталей, плетеные, тканые, безусадочные и специальные виды сухих тканей.

Система также выполняет мгновенную обработку изображений с последующей автоматической обработкой данных измерений и генерацией отчетов для полного документирования и отслеживания производственного процесса.

Принцип работы:

Информация о текстуре поверхности детали получается с помощью оптического датчика высокого разрешения. С его помощью можно надежно определять ориентацию волокна в трех измерениях с точностью до одной десятой градуса путем оценки полученных необработанных данных изображения текстуры материала.

Специально разработанная программная платформа APODIUS Explorer 2D выполняет мгновенную обработку изображений высокой четкости, собранных датчиком, с полной обработкой результатов измерений и автоматической генерацией отчетов. Процесс измерения напрямую отображается в ходе выполнения программы в режиме реального времени, помогая пользователю выполнять процедуру, а различные форматы вывода и экспорта данных облегчают дальнейший анализ и документирование.

Разрешение 1280×960 пикс
Разрешение измерения 0,1⁰ углеволокна
Поле зрения (среднее расстояние) 40×35 мм
Фокусное расстояние 9,6 мм
Рабочее расстояние 0-30 мм
Частота измерений 39 кадров в секунду
Режимы работы Импульсный | Непрерывный | Автоматический
Питание 24 В
Рабочая температура 5-35°C
Размеры 165  х 139  х 97  мм
Класс защиты IP65
Вес 950 г
Требования к ПО Windows 7 или 10 (64 бит)
ОЗУ 32 ГБ
Процессор Intel i7
Nvidia GeForce GTX760
2 x USB3.0