Меню Закрыть

CALIPRI C12 / C12 Cobot

CALIPRI C12 — лазерные портативные измерительные устройства, полностью автоматизированные встроенные системы измерения для контроля зазоров и стыков при производстве автомобилей.

Разработанные для выполнения измерений с наивысшей точностью и скоростью, CALIPRI C12 / C12 Cobot способны выполнять 100%-й контроль сборки кузовов автомобилей как в кузовных цехах, так и на конвейерах окончательной сборки

Системы CALIPRI C12 обычно применяются на линиях производства или на станциях ремонта корпусов «под покраску».

Модель CALIPRI C12 Cobot обычно устанавливается на конвейерах окончательной сборки.

Система CALIPRI C12 совместима как с промышленными роботами, так и с ПЛК, что делает ячейку контроля полностью адаптируемой с самыми различными моделями в производственной линии.

Система CALIPRI C12 Cobot позволяет сократить площадь, занимаемую измерительно ячейкой и дает возможность работать на конечной сборке в непосредственной близости от объекта. Как в системе CALIPRI C12 , так и в системе CALIPRI C12 Cobot, результаты автоматически отображаются в режиме реального времени и могут использоваться для управления операциями по ремонту и регулировке на ремонтных станциях.

Результаты автоматизированной измерительной системы можно сравнить с данными мобильных устройств измерения зазоров (CALIPRI C10/C14, CALIPRI C11/C15) благодаря кросс-платформенным методам оценки для выявления отклонений в процессе и получения соответствующих мер из этого.  Данные профиля и результаты измерений отображаются на мониторах в виде цветных картограмм и показывают отклонения от номинальных значений.

Полностью автоматизированные измерительные системы CALIPRI используются на нескольких этапах производства автомобилей:

  • Контроль зазоров и стыков подготовленных к покраске кузовов
  • Контроль зазоров и стыков после покраски во время окончательной сборки
  СALIPRI C12
Точность Абсолютная: <±20 мкм Повторяемость: <±10 мкм
Назначение Для полностью автоматического поточного измерения стандартных и специальных зазоров на внешней стороне автомобиля
Скорость измерения Время измерения 2-3 с Вкл. движение робота 3-4 с
Датчик Класс лазера: 2М Класс защиты: IP 54
Запись данных Технология: лазерное излучение Коррекция наклона и поворота: Автоматическая  
Передача даннных Протоколы: Profinet, Ethernet IP/IO
Формат вывода данных PDF, прямое подключение к принтеру, XML, CSV, DXF 
Монитор визуализации 42 дюйма