Меню Закрыть

24-26 ноября пройдет выставка «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия».

Наша компания примет участие в выставке «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия» с демонстрацией применения современных метрологических технологий для оцифровки и реставрации объектов культурного наследия, а также совместно с ООО «АСК-НОРД» проведет презентацию и мастер-класс «3D-моделирование в реставрации» (26 ноября, в Лекционном зале 2, с 11:30 до 13:00).

Мероприятие пройдёт 24-26 ноября 2022 в Москве в ЦСИ «Винзавод». Участие в выставке бесплатное, регистрация на сайте сохранениенаследия.рф. Вы можете предварительно назначить встречу с представителями нашей компании.

Сканирование деревянной церкви Дмитрия Мироточивого (Солунского) (1783 г.)

На выставке будут презентованы отечественные материалы, которые могут быть использованы при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия, участники смогут принять участие в обсуждении методических вопросов и обменяться опытом по их решению, принять участие в реставрационных мастер-классах, лекциях, дискуссиях.

Молодые реставраторы и учащиеся реставрационных образовательных учреждений смогут принять участие в профессиональных соревнованиях по 5 компетенциям (реставрация станковой масляной живописи, реставрация гипса и штукатурки, реставрация кирпичной кладки, реставрация произведений из дерева, реставрация металлической кровли). Среди 35 участников соревнований представители Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Орла, Набережных Челнов.

Организаторы выставки: Правительство Москвы и НП «Российская ассоциация реставраторов».