Меню Закрыть

LMI Technologies добавила в программу Gocator 6.1 новые функции

В последней версии программного обеспечения есть функция усовершенствованной сшивки поверхностей на 360º  и функция совмещения рисунка поверхности, – полное решение для 2D и / или 3D инспекции.

2 февраля 2021 года компания LMI Technologies (LMI), ведущий разработчик решений для 3D-сканирования и инспекции, рада объявить об официальном запуске программного обеспечения Gocator® 6.1.

Этот выпуск программного обеспечения включает:

  • высокоточное выравнивание 6DoF;
  • создание данных 3D-сетки для продвинутого измерения формы при сканировании поверхности на 360º (с использованием мультисенсорных систем);
  • создание двумерных контуров деталей и элементов;
  • набор инструментов GoHMI SDK для разработки интерфейсов оператора Gocator®-to-factory;
  • ряд других интеллектуальных возможностей 3D-технологий, которые обеспечивают улучшенный автоматизированный контроль качества в контексте IIoT и индустрии 4.0.

Вот лишь некоторые из интересных возможностей Gocator 6.1:

Продвинутое измерение формы поверхности на 360º

Теперь пользователи могут преобразовывать несколько облаков точек в полигональные сетки для высокоточного измерения формы и контроля. Такие сетки состоят из взаимосвязанных точек, которые образуют непрерывную поверхность на 360º. Они представляют полную геометрию объекта, которая использует высокоточное выравнивание 6DoF для мультисенсорных схем. Пользователи могут применять любой из встроенных инструментов Gocator Surface для выполнения продвинутых измерений на полигональной поверхности (например, измерения характеристик по сторонам объектов).


Новый указатель деталей и элементов для поверхностей 2D-интенсивности и 3D-карт высот

Новый инструмент совмещения поверхности рисунка – первый в отрасли инструмент, который позволяет пользователям совмещать детали на основе контуров для определения местоположения деталей и элементов из 2D или 3D данных, независимо от масштаба, ориентации, частичного перекрытия, искажения, контраста или реверсирования высоты, а также шаблонов наложения.  Сопоставление с образцом поверхности позволяет пользователю находить один или несколько образцов одновременно за один цикл сканирования, что особенно полезно при сканировании сложных деталей или элементов поверхности, которые имеют несколько интересующих нас характеристик.


Поддержка разработки пользовательских HMI

Новый GoHMI SDK позволяет программистам разрабатывать свои собственные человеко-машинные интерфейсы (HMI с помощью Visual Studio, что значительно упрощает разработку многофункционального интерактивного пользовательского интерфейса, адаптированного к их потребностям проверки.


«Внедрение поддержки полигональных сеток из многосторонних сканов и первого в отрасли комбинированного инструмента сопоставления 2D / 3D шаблонов дает нашим клиентам возможность решать задачи как 2D, так и 3D проверки в одном веб-интерфейсе пользователя!» – сказал Чи Хо Нг, вице-президент LMI по технологиям.

Другие новые инструменты и улучшения:

 ● Специализированное обнаружение полупрозрачных пятен для сканирования и проверки полупрозрачных материалов.

● Инструмент Surface Cylinder для большей гибкости при измерении цилиндрических объектов / элементов.

● Поддержка стационарной калибровки датчика G3 и робота («лицом к лицу»), что полезно в таких приложениях, как сбор бункеров (когда датчик G3 устанавливается на бункере) или в сварочных и сборочных приложениях