Меню Закрыть

Обновления в КИМ Tigo SF

В КИМ Tigo SF были добавлены изменения, способствующие получению надежных и достоверных результатов измерений в суровых условиях работы.

Вертикальные оптические шкалы по оси X — ось А

Дополнительная защита оси X — ремень на оси В

В атмосфере производственного цеха могут присутствовать частицы пыли и другие загрязняющие вещества, которые могут оседать на механических компонентах КИМ (несмотря на установленную защиту), что в конечном счете может привести к сбоям в работе оборудования.

Теперь на TIGO SF реализованы дополнительные меры защиты, входящие в стандартную заводскую поставку.

Оптическая шкала на оси X, ранее размещенная горизонтально (рисунок А слева), теперь находится в вертикальном положении (рисунок А справа), что значительно снижает риск загрязнения.

Кроме пылевых частиц, в воздухе цеха также находятся мелкодисперсные взвешенные маслянистые частицы, которые тоже могут откладываться на механической конструкции и стекать внутрь, что негативно влияет на работу машины.

Для защиты от них TIGO SF оснащена дополнительной крышкой с фильтром для улавливания загрязнений и предотвращения их попадания на ремни или другие механические компоненты внутри конструкции машины.

Обратите внимание: эта крышка легко и быстро монтируется на установленные КИМ с помощью штатных винтов и отверстий — никаких дополнительных изменений не требуется.

Руководства по обслуживанию продукта обновлены в соответствии с этими усовершенствованиями.

Все машины, заказанные с 1 января 2020 года, будут поставляться с указанными изменениями, при этом цена на КИМ не изменится.