Меню Закрыть

Новый профильный датчик Gocator® 2490

Новый 3D-лазерный линейный профильный датчик обладает сверхшироким полем зрения, большим диапазоном измерения, большой областью сканирования и высоким разрешением XYZ для полной размерной калибровки и надежного 2D / 3D контроля.

Ключевые особенности

  • Обширная область сканирования
  • Измерительный диапазон = 1525 мм
  • Ультраширокое поле зрения = 360 мм – 2000 мм
  • Сканирует объекты размером 1 м × 1 м при частоте 800 Гц
  • Достигается разрешение 2,5 мм во всех трех измерениях (X,Y,Z) при скорости конвейера 2 м/с

Применение:

Проверка рамы автомобильного кузова
Проверка пищевых продуктов в больших объемах
Определение объема упаковок при автоматизации склада

Gocator 2490 предоставляет инженерам комплексное, предварительно откалиброванное решение для трехмерного зрения, готовое к сканированию и измерению. Работает без дополнительных действий, в стандартной поставке, при установке с настройками по умолчанию.

3D-сканирование с высоким разрешением при высокой скорости производства

Gocator 2490 может сканировать объекты размером 1 х 1 м при частоте 800 Гц с разрешением 2,5 мм во всех трех измерениях (X, Y, Z) – даже при скорости конвейера 2 м/с. Конкурирующие системы обычно имеют разрешение всего 3-5 мм и поэтому менее точны в измерении объема. Датчик также используется для надежного контроля поверхности и контроля дефектов, таких как вмятины на упаковке, разрывы, проколы и сгибы.

Сверхширокое поле зрения и большой диапазон измерений

Одновременное сочетание в Gocator 2490 широкого поля зрения и большого диапазона измерений позволяет инженерам покрывать очень большую область сканирования одним датчиком и подходит для таких применений, как определение объема упаковок при автоматизации склада, проверка рамы кузова автомобиля, контроль уровня нагрузки на широкие системы ленточных конвейеров, оптимизация работы лесопильного завода и инспекция пищевых продуктов в больших объемах.